Что я могу предпринять для отстаивания своей позиции, могу ли я вообще избежать развода исходя из вышеизложенного?

• г. Киев

Прошу помомочь в следующей ситуации:

Разводимся с женой из-за моей супружеской измены, через суд по её инициативе, я - против. Через две недели следующее заседание, на котором по всей видимости нас разведут.

В браке состоим почти 8 лет, до этого 5 лет проживали вместе в гражданском браке.

В июле 2005 г. (в браке) была продана однокомнатная квартира жены (квартира принадлежала ей ещё до брака) за $33 тыс. и взята двухкомнатная квартира в кредит (в которой сейчас и проживаем), размер ипотеки составил $20 тыс. сроком на 20 лет, обе сделки купли-продажи состоялись в один день в одном банке, кредит оформлен на жену, я являюсь поручителем. Гасим кредит совместно, нам с погашением кредита помогает мать жены примерно на 30%, я на двух работах получаю две "белые" зарплаты, что в совокупности примерно на 40% больше зарплаты жены, иных доходов не имеем. Я был прописан и имел право собственности в квартире моей матери, год назад эта квартира была продана моей сестрой и куплена в кредит другая квартира, в которой сейчас проживает сестра с мужем, двумя её малолетними детьми и моей матерью, там я уже не прописан и никаких юридических прав не имею, на данный момент я не прописан нигде.

У жены есть ребёнок 17-ти лет от первого брака, проживающий с нами и прописанный у родителей первого мужа, мои отношения с ребёнком нормальные, дружественные.

Жена устно требует от меня моего выселения, я даже в случае удовлетворения судом её иска о разводе собираюсь проживать совместно с ней в нашей квартире и не отказываюсь от совместного погашения кредита и вообще от ведения совместного бюджета, то есть оставить всё как есть но уже без штампа в пасспорте. В случае продажи квартиры и соответственно досрочного возврата кредита это будет означать потерю недвижимости вообще, в связи с нынешней кризисной ситуацией на рынке недвижимости, такой исход невыгоден никому.

Итак, вопрос:

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Возможно определением суда Вам будет предоставлен срок для примирения (месяц или более). Согласно изложенной ситуации имущество будет признано общей совместной с равными долями супругов, что, как я понимаю, не может устраивать ни одного из супругов. На этом и настаивайте.