Не могу оплатить кредит - что делать, если Сбербанк передал дело коллекторам?

• г. Москва

Скажите мне пожалуйста брал кредит в размере 500000 рублей оплачивал почти как год пока не потерял сваю подрободку сейчас одна робота и там у меня 20 т. Руб у меня 2 детей они как и жена еждевенцы и к тому еще скоро родиться 3 ребенка сам я военный вв мвд как мне быть в этой ситуации Сбербанк говорит что передает дело коллекторам! Помоги те пожалуйста как мне в этой ситуации быть.

Ответы на вопрос (2):

Игнорируйте их в любой форме. Будут навязчивы - посылайте в суд. Будут угрожать - пишите в полицию о вымогательстве и угрозах физического насилия. В суд идите обязательно: ссылаясь на ст.333 Гражданского кодекса РФ просите уменьшения нестойки (пеня, штраф), предъявленных Вам по иску. Платите только в ФССП на основании постановления судебного пристава.

Не платите без суда!

В суде снизите пени и штрафы применив ст333 гк РФ

Потом по ст203 Гпк РФ получайте рассрочку исполнения решения