Отказ от прохождения теста на месте и эвакуация машины - что ждет водителя в суде?

• г. Вышний Волочек

Только что остановили дпс, я выпил пол бутылки пива и отказался проходить тест на месте и ехать на освидетельствование. Испугался того что покажет не допустимую норму. Друг приехал отогнал машину к дому, т.к. Сказали что они её эвакуируют. Сказали что все решит суд. Мне кранты подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (2):

Сколько времени прошло с того момента, когда Вы выпили, до того момента, когда Вас остановили ДПС? Может быть, лучше было пройти освидетельствование, потому как сейчас в протоколе стоит отметка о том, что Вы от освидетельствования отказались. Теперь уже, к сожалению, Вы будете лишены прав, а также суд Вас обяжет выплатить штраф в размере 30 000,00 руб.

Добрый день! В вашем случае "уже поздно пить боржоми", лишение на 1,5 + штраф 30000 р. Выход есть всегда, если не согласны с протоколом обжалуйте его.