Вчера мне отказали в приёме на работу на шинный завод в качестве обрезчика резины из-за судимости. Правомерно-ли это?

• г. Барнаул

Вчера мне отказали в приёме на работу на шинный завод в качестве обрезчика резины из-за судимости. Правомерно-ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!по Трудовому кодексу для вас запрета нет

Просите письменный отказ - вправе обжаловать его в суд - статья 64 Трудового кодекса