Какие нужны доказательства признания отцовство?

• г. Горно-Алтайск

Ответы на вопрос (4):

генетическая экспертиза, которая назначается судом - самое основное доказательство.

Отец ребенка умер во время беременности, как доказать что он является отцом ребенка и какие документы нужны для этого,если мы с ним жили в гражданском браке больше 1 года?

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства и доказать, что во время Вашей беременности он признавал, что беременны Вы именно от него. Возможно,у Вас есть совместные фото. Пригласите в суд друзей, родственников для их допроса в качестве свидетелей, если они смогут подтвердить, что он признавал при жизни тот факт, что Вы беременны именно от него.

Необходимо подать заявление о признании факта отцовства в порядке особого производства. Доказательствами будут служить:

Свидетельские показания, если родственники умершего не против, то можно в качестве их пригласить таких родственников

Фотографии совместные, в том числе сделанные во время беременности

Доказательства того. что вы с ним проживали совместно и вели общее хозяйство (чеки на крупные покупки, Ваши регистрации по месту жительства)