Имею ли я право вывезти ребенка на отдых без нотариально заверенного разрешения от отца.

• г. Красноярск

Дочери 16 лет, едет со мной (мать) в турцию на отдых. С отцом ребенка разведены 15 лет назад, связи не имеем.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете. Никакого согласия от отца не требуется. Если он не заявлял в пограничные органы о своем несогласии на выезд ребенка из РФ. Если свидетельство о рождении у Вас на руках, то сделать такое заявление он не сможет. Езжайте спокойно и отдыхайте. Удачи!

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.