Покупаю квартиру, но по ЖКХ есть небольшие долги! При покупке эти долги перейдут ко мне?

• г. Коркино

Покупаю квартиру, но по жкх есть небольшие долги! При покупке эти долги перейдут ко мне?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Перейдут только за "капитальный ремонт дома". Остальное за старым собственником останется.

Здравствуйте, Ирина Юрьевна,

в соответствии с ч. 3 ст. 158 ЖК РФ При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.

Долги по оплате за содержание жилого помещения и долг по оплате коммунальных услуг останутся за прежним хозяином.