Если считать с суммы пеней, то 1109 руб., а если сумму пеней прибавить к цене иска, то 554 руб. А как правильно?

• г. Уфа

Вопрос на засыпку. Задала его знакомому адвокату, она не ответила... Как правильно рассчитать госпошлину. Цена иска на сумму 368 648-48 руб., госпошлину я заплатила 8872-97 руб. Далее, при пересчете пеней на дату последнего рассмотрения добавилось 27 748-64 руб. В каком размере я должна доплатить госпошлину? Если считать с суммы пеней, то 1109 руб., а если сумму пеней прибавить к цене иска, то 554 руб. А как правильно?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина.

Не напрягайте свою светлую голову и ум знакомого адвоката.

Заплатите больше. После решения арбитражного суда, суд укажет в решении о возврате излишне уплаченной пошлины.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Здравствуйте!

Можно посмотреть ст. 333.21 Налогового кодекса РФ. Там приведены все формулы по оплате госпошлины в Арбитраж.