А после этого прописаться к родителям (я-дочь), за которыми нужно ухаживать.

• г. Уфа

В трехкомнатной (смежной) неприватизированной квартире прописаны родители, обоим по 90 лет (почти лежачие) , и внучка, которая на них наплевала. Можно ли разделить лицевой счет? Как это сделать? А после этого прописаться к родителям (я-дочь), за которыми нужно ухаживать.

Ответы на вопрос (1):

Марина, день добрый!.

К сожалению действующий Жилищный Кодекс не предусматривает раздела лицевых счетов.

Зарегистрировать по месту жительства в данной квартире лицо можно только с согласия всех зарегистрированных в этой квартире.

С уважением