Включается ли больничный по беременности и родам в льготный стаж для досрочной пенсии?

• г. Ставрополь

Засчитывается ли в медицинский льготный стаж больничный по беременности и родам, который был в 1984 г, 1190 г, 2004 г и в 2008 г, для оформления на досрочную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да. засчитываются все указанные вами периоды дородового и послеродового отпуска в льготный стаж в связи с осуществлением лечебной и иной деятельности по охране здоровья населения