Муж еврей хочет иммигрировать в США по статусу беженца - Какие аспекты следует подчеркнуть для положительного результата?

• г. Минск

Муж еврей. Хотим иммигрировать в сша по статусу беженца. Там живут у него родственники (папа, брат...), которые в свое время получили этот статус и уехали. Естественно сейчас никаких гонений евреев нет. на что акцентировать внимание на собеседовании у посла для положительного результата? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статус беженца в США получают не только те, кто доказывает, что в прошлом подвергались преследованиям по одному из пяти признаков, перечисленных в законодательстве США, но и те, кто докажут ОБОСНОВАННЫЙ страх перед такими преследованиями в будущем.