Могу ли я стать общественным защитником мужу. Он под следствием, арест до 17 сентября. Как оформить. Каковы мои полномочия.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Да, можете стать.

Здравствуйте! Вы можете быть допущены в качестве защитника наряду с адвокатом по определению или постановлению суда, если об этом будет ходатайствовать подсудимый. Это возможно со стадии рассмотрения дела в суде по смыслу статьи 49 УПК.