«Сосед случайно оплатил мою платежку за квартиру, требует возврата, но бабушка уже оплатила до конца года. Как решить эту ситуацию?»

• г. Белгород

Мои соседи случайным образом оплатили мою платёжку за квартиру за июнь месяц.

Владелицей моей квартиры является моя бабушка, которая не живёт в России, и приедет только в январе.

Эта соседка исправила в моей платежке все показатели счетчиков на свои. И оплатила её. Теперь требует, чтобы мы вернули ей эту сумму, хотя бабушка перед уездом оплатила все до конца года.

Что делать и куда идти?

Ответы на вопрос (1):

идти в коммунальные службы и разбмираться с инспектором, предоставив все документы и квитанции, подтверждающие оплату вами всех платежей.