Если квартира неприватизированная, но в ней прописаны 2 человека, ее могут отобрать?

• г. Ставрополь

Если квартира неприватизированная, но в ней прописаны 2 человека, ее могут отобрать? Просто там сейчас проживает одинокий пожилой мужчина, у него провалы в памяти и его хотят сейчас оформить в психиатрическую клинику"доброжелательные" родственники-сестра, а сын его родной отбывает срок в колонии, но он там числится прописанным, есть основания для беспокойства? Могут ли что ниб. решить с квартирой без согласия сына, если упрячут отца в больницу?

Ответы на вопрос (2):

Маргарита, здравствуйте! Теоретически, конечно, все возможно.. Могут снять с рег. учета осужденного, отца отправить в интернат и вселить в квартиру других граждан. Но когда сын вернется из колонии, он сможет вселиться в эту квартиру в судебном порядке.

Ответ неконкретный, так как гадать, что же будет с квартирой , и какие сдлки могут быть с ней совершены в будущем, сложно..да и нет смысла. Будем надеяться, что ничего этого не произойдет.

С уважением,

Харченко О.В.