Как официально подать на алименты при разводе и какие документы потребуются для этого

• г. Сочи

Как на себя подать на алименты, с женой в официальном разводе, хочу официально платить чтоб потом не было проблем, какие документы необходимы и куда обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете без суда добровольно платить алименты.

Способ 1. Заключить с бывшей супругой соглашение об уплате алиментов (у нотариуса)

Способ 2. Пересылать или перечислять на счет бывшей супруги деньги с обязательным указанием в цели платежа "алименты за такой-то месяц такого-то года"