Ситуация с графиком работы и отпуском - выходные забирают или продлевают отпуск?

• г. Краснотурьинск

Хочу пойти в отпуск на 14 дней график работы 2/2 отработана 2 дня перед отпуском мне гово

рят что я сразу иду в отпуск получается что мои выходные забирают т.к посчитав 14 дней опять попадают 2 выходных мотивирует тем что отпуск получается не 14, а 18 дней, или сохранить выходные, но выходить после 14 дней не в свою смену.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отпуск,как правило ,начинается с первого рабочего дня.Выходить вы обязаны в свою смену.