Может ли работодатель перевести охранника на другой объект без его согласия и есть ли шанс отстоять свои права в суде на возмещение морального ущерба?

• г. Кемерово

Работаю охранником в ЧОПе по срочному трудовому договору, в котором указан адрес и название предприятия/объекта. Имеет ли право работодатель перевести меня на другой охраняемый объект без моего согласия и если это произошло то какова вероятность отстоять свои права в судебном порядке по возмещению морального ущерба?

Ответы на вопрос (3):

Если ваше место работы конкретно указано в трудовом договоре то без вашего согласия ст 72 ТК РФ перевод на другой объект нельзя сделать Поэтому у вас хорошие шансы в суде отстоять свои права и добиться взыскания морального вреда.

Зависит от обстоятельств и формулировок договора. Например, написание "нести службу на указанных объектах, на момент приема это Имярек" - имеет, конечно.

Шансов на моральный ущерб - не будет тогда.

Как показывает практика, работников ЧОПов переводят из одного объекта да другой без спроса. И суд не удовлетворит ваши требования о возмещении морального вреда, так как данного вреда не причинено.