Автосалон Независимость-форд (Москва) требует оплату автомобиля целиком, несмотря на предоплату и неопределенный срок поставки

• г. Москва

В автосалоне Независимость-форд (Москва) заказан автомобиль. Внесена предоплата 10000 руб. Срок договора истекает 17.08.15 г. Звонит дилер и предлагает оплатить автомобиль целиком, за вычетом суммы по trade-in. Срок поставки автомобиля непонятен. Ориентировочно называется 1-2 недели. Правомочны ли действия автосалона? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срок поставки - 17 августа.