Требуется ли в этом случае разрешение органа опеки и мнение опекаемого?

• г. Рязань

Как правильно приватизировать квартиру, в которой проживают совершеннолетний недееспособный со своей матерью, оформленной опекуном? Требуется ли в этом случае разрешение органа опеки и мнение опекаемого?

Ответы на вопрос (1):

мнение опекаемого ненужно, а вот разрешение органов опеки нужно.