Право на льготный отпуск - устроенный на работу в августе 2014 года без отпуска до 2015 года

• г. Ноябрьск

Устроился на работу 5 августа 2014 года. В отпуске ни разу не был. Имею ли я право на льготный отпуск если он бкдет с 16 августа 2015?

Ответы на вопрос (1):

Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации (ст. 325 ТК РФ).

Поэтому, Вы имеете право на оплату проезда при предоставлении отпуска в этом году!