Круглая сирота в возрасте 49 лет ищет жилье - есть ли шанс на получение по закону?

• г. Иваново

Меня зовут Вячеслав, у меня к Вам такой вопрос, для меня он прямо Вопрос Века! Я являюсь круглой сиротой с 5-ти лет, сейчас мне уже полных 49. Положенного жилья не получил. Все это время приходилось и приходиться до сих пор скитаться по общежитиям и съемным квартирам. О, Боже, я так устал от этой, кочевой жизни! Так ужасно не иметь собственного угла! Пожалуйста, подскажите, у меня есть, хотя бы шанс, на получения жилья по закону? Все необходимые, подтверждающие документы у меня есть. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу на бездействия местной администрации в прокуратуру.

Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.