Права собственника гаража - нарушение при парковке возле него?

• г. Калач-на-Дону

Во дворе жилого многоквартирного дома имеются гаражи. Я паркуюсь возле стены чьего-то гаража. ВХОД В ГАРАЖ НЕ ПРЕГРАЖДАЮ, ПРОЕЗДЫ И ПРОХОДЫ НЕ ЗАГОРАЖИВАЮ. Нарушаю ли я права собственника гаража паркуясь возле него?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нет, не нарушаете согласно ПДД.

То есть собственник гаража не в праве запретить мне парковку у данного гаража,если я не преграждаю вход в него,а так же не мешаю проходу и проезду по дворовой территории?