Судебный скандал - почему в городском суде Норильска подруга проиграла дело о увольнении без доказательств

• г. Норильск

Подругу уволили за якобы нетрезвый вид в начале смены в прод. Магазине. Мед. освидетельствования не было, статью занесли в тр. книжку. Она подавала 2 раза в городской суд и проиграла. Наш город маленький, Норильск, мы дружно полагаем что НТПО (Норильское Торгово-производственное объединение) дали на лапу в суде, поскольку судебное решение было вынесено лишь на показаниях словесных работников магазина, многих из них заставили лжесвидетельствовать (со слов работников при личной встрече). Один из ваших юристов посоветовал потерять тр. книжку...

Ответы на вопрос (1):

И я придерживаюсь этого мнения, если не считать кассационного обжалования, чего Вы не сможете сделать без помощи юриста... Есть 2 судебных решения. И они должны исполняться. Если она проиграла - следовательно, увольнение признано законным, а запись в трудовой книжке правильной. Что Вы там делали при подаче в суд и что просили- не ясно, но срок обжалования 1 месяц, срок кассационного обжалования 6 месяцев.