Возможно ли вернуть обувь из нубука при ее сильном промокании, несмотря на заверения продавца?

• г. Барнаул

Можно ли вернуть обувь из нубука, если она сильно промокает. Продавец заверила, что промокать не будет, но в первый же день под дождем туфли промокли. После просушки попыталась обработать пропиткой, но пока брызгала, даже от нее они насквозь промокли.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Можно - ст. 10,12, 18 закона оЗПП

Обратитесь к продавцу обуви с письменной претензией о продаже товара ненадлежащего качества с просьбой о замене или возврате денежных средств. По Закону о защите прав потребителей продавец должен за свой счет произвести экспертизу товара и удовлетворить Вашу претензию. За более подробной консультацией и действиями обращайтесь к нам.