Старший брат может ли написать заявление в полицию о самовольном взломе на даче, доверенной только одному из братьев?

• г. Чебоксары

У нас такая ситуация: У родителей мужа есть дача, ключи от дачи они доверили 1 сыну, а 2 нет, так как он ведет аморальный образ жизни. Но брат самовольно взломал замок на даче без согласия родителей и старшего брата. Может ли старший брат написать на младшего заявление в полицию о взломе?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Может

Собственник может написать.

То есть, мы приедем на дачу посмотрим что он взломал, потом вызвать полицию на место взлома, и уже вместе с полицией написать заявление?

Такой вариант тоже может быть.

Только собственник может написать заявление? А старший брат может?- он не является собственником.

Тогда по доверенности от собственника.