Проблемы с гарантией - магазин Связной отказывается отвечать за мой телефон Lenovo с 860

• г. Можга

Алексей! Вопрос у меня такого характера, я купил телефон леново с 860 в магазине Связной, через 7-8 месяцев у меня перестала работать кнопка включения-выключения и gps! я обратился в магазин так как телефон на гарантии! Мой телефон забрали на ремонт, через 30 дней мене позвонили и сказали что можно его забрать, однако когда я приехал оказалось, что кнопку включения отремонтировали а gps нет и я спросил зачем они не устранили обе заявленные неисправности, после чего они сказали, что если телефон меня не устраивает они могут снова отправить его на ремонт! Я начал им говорить о том что это нарушение моих потребительских прав, так как ремонт должен осуществляться в течении 45 суток в которые они соответственно не укладывались! Но так как я не очень хорошо знаю законы, они переубедили меня и я согласился! Через ещё 30 дней они снова предложили забрать телефон, я поехал в магазин и проверив все функции убедился, что неисправности устранены! После чего я его забрал, но по истечению дней 15-20 у меня снова перестала работать кнопка включения! После чего я пошёл в отдел по защите прав потребителей и описал им свою проблему! Они мене сказали, что надо писать заявление на отказ от данного апарата и объяснили как! Когда я пришёл в магазин с заявлением, они отказались его подписывать, сказав что могут только отправить его на экспертизу в сервисный центр! После того как они его отправили в сервисный центр, пришёл ответ что мой телефон снят с гарантии, как будь-то они нашли механические повреждения, которых просто не могло быть так как мой телефон работал отлично за исключеннием кноки включения! Что мене делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вот сюда жалобу подайте

Компонуйте факты и обращайтесь в Роспотребнадзор

rospotrebnadzor.ru

Основание:

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"