Аргументация ответчика в возражении оказалась неубедительной - можно ли принять ее как оправдание его нарушения Правил землепользования и возведения незаконного забора?

• г. Майкоп

Ответчик в возражении на иск привел якобы факты, но ни чем эти факты не подтвердил. Т.е., я своими действиями заставил нарушить его Правила землепользования, поэтому он возвел по границе домовладений забор, который не соответствует Правилам и который является защитным сооружением его частной жизни и собственности. Меня он обвиняет в том, что я кошу траву в неудобное для него время, но какое здесь нарушение он не указал. Я часто жарю шашлыки и он боится пожара, но какие противопожарные правила я нарушил, он не указал. Поскольку я на законном основании владею охотничьим оружием (боевым-как указал ответчик в возражении), он опасается за свою жизнь и поэтому он возвел такой высокий забор. Никаких доказательств, что я нарушил законодательство он не привел. Но факты, что я кошу траву, жарю шашлыки и имею охотничье оружие есть. Может ли суд принять это как оправдание того, что сосед нарушил Правила землепользования и возвел такой забор и не удовлетворить мой иск.

Ответы на вопрос (1):

Нет- это не "оправдание"