Отказано в выдаче архивной справки формы 9 из-за отсутствия информации о предыдущих собственниках - правомерно или нет?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой. Собственнику отказали в выдаче архивной справки по форме 9. Объяснив, что его архив начинается с момента приобретения жилья, а о предыдущих собственниках они не имеют право давать информацию. Правомерно ли это? Справка нужна для продажи квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Нет, это не правомерно.

Уважаемый Сергей Валерьевич, подскажите пожалуйста на основании каого правового акта я имею право получить данную справку

Действительно- сведения о предыдущих собственниках- это их персональные данные и в соответствии с законом вам их никто не имеет права выдавать без их письменного согласия