Нарушение правил гибдд - таксист виновен в аварии, подруга не внесена в протоколы

• г. Всеволожск

Подруга ехала в такси, таксист виноват в аварии. У подруги ушибы коленей и головы. Сразу ехать в больницу отказалась были только ссадины и головокружение. Приехавшие сотрудники гибдд не внесли ее в протокол как участника аварии, хотя она им сказала что является участником дтп. правомерны действия сотрудников?

Через пару часов после аварии и один час после того как покинула машину такси-колено раздуло и головокружение не прекращалось.

Обратилась в травму. Отправили в больницу-диагноз СГМ, на колене просто отек от удара. Утром позвонил дознаватель и сообщил, что гибдд нигде не включили ее в протоколы! Это законно?..

Ответы на вопрос (3):

Не законно, она праве заявить себя потерпевшей. Получить выплаты по ОСАГО, если будут траты на здоровье, не предусмотренные программой ФФМОС.

Скорее всего потеряет денежные средства на разнице выплаты по больничному и по окладу. зарплата почти в два раза более выплат у фсс. С этим только в суд?

Да к сожалению только в суд.

Составляйте иск по правилам ст131,132 ГПК РФ с учетом требований ст. 55-87 ГПК РФ

Требования к иску изложены тут.

www.9111.ru