Возможность отцу отменить дарственную на квартиру мужа - как предотвратить эту ситуацию?

• г. Новокузнецк

Отец сделал дарственную на квартиру на мужа, а теперь хочет забрать кв обратно. Как это возможно и что делать, чтобы этого не произошло? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если право собственности муж уже зарегистрировал в Росреестре - отмена дара невозможна (кроме оснований по ст 578 ГК, но это уже крайние случаи, бывает такое редко)