Мужу пришло заочное решение суда о неуплате кредита - что делать, если денег нет?

• г. Ростов-на-Дону

Вот муж получил письмо с заочным решением. Что в 2006 году 13 июня он брал кредит и не выплатил его. И суд решил, что 23 июля 2015 он не явился в суд взыскать с него 92378,83 руб. Как нам быть? И вот ещё не понятно конверт пришёл как бы с москвы, а суд проходил в районом суде в ростовской обл. Разве так может быть? Помогите пожалуйста, что нам делать у нас таких дениг нет, нам даже 4 детей кормить нечем! Помогите!

Ответы на вопрос (5):

Отменяйте заочное решение суда, срок исковой давности прошел, ст. 196 ГК РФ

Вам необходимо отменить заочное заявление, путем подачи соответствующего заявления в суд по месту рассмотрения дела.

А как правельно написать

Так и пишите, что Вы как сторона по делу не были надлежащим образом уведомлены о дате и месте рассмотрения гражданского дела , тем самым были нарушены Ваши права на предоставление в суд доказательств, которые существенно могли бы повлиять на решение дела. Заочное решение нужно получить в районном суде и в течение семи дней с момента получения подать в суд заявление об отмене данного решения.

Юрист сможет Вам помочь после изучения решения.