Как получить гражданство РФ по упрощенной схеме и вернуться на Родину?

• г. Калязин

В советское время жил, учился служил офицером 27 лет, уволился в запас в 1990 году. В РФ. Родился в Тверской области. Служил в Московском округе ПВО. Родители умерли, проживали в Тверской области. Я с 1991 г. живу в Николаеве Украина. Сын и брат и сестра живут в России. Каким образом получить гражданство РФ по упрощенной схеме очень хочется вернутся на Родину.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можете воспользоваться программой оказания содействия добровольному переселению соотечественников - подавайте заявление в УФМС. Далее оформляйте РВП, квота Вам не нужна