Проверка подлинности диплома при получении лицензии для косметологического салона и возможные последствия фальсификации.

• г. Калининград

Если я предоставлю поддельный диплом о среднем образовании для получения лицензии для открытия косметологического салона, но работать по нему не собираюсь. Проверяют ли органы при выдачи лицензии подлинность и что грозит если они выяснять, что он не настоящий.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! За использование подделанного документа об образовании, могут аннулировать лицензию. Кроме того, материалы по данному факту могут передать в полицию для решения вопроса о возбуждении углового дела.