Незаконное трудоустройство - моя история работы без официального оформления и понижение оклада после объявления о беременности

• г. Лобня

Я год отработала у на работе как оказалось не официально, хотя моя трудовая книжка была у начальницы, и не давно я узнала что я беременна и сказала ей об этом, по началу она предлагала найти другую работу, но потом решила меня оставить узнав что это не законно, но решила мне понизить оклад до пятнадцати тысяч рублей, скажите пожалуйста имеет ли она право понижать мне оклад и сколько я от этого оклада буду получать. За ранее больше спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если уходите в декрет в 2015 году---тогда должны считать исходя из/ з/п за 2013 и 2014гг.

если работали неофициально---тогда получите исходя из МРОТ---около 27тыс.

Нет, не имеют права понижать, подавайте жалобу в трудовую инспекцию.