Почему конкурс признан несостоявшимся, если мы были единственным участником, и будет ли он проведен вновь?

• г. Сочи

Скажите пож-та! Что означает конкурс признан несостоявшимся, если мы были единственным участником конкурса. И означает ли это, что конкурс будет проводиться вновь. И почему такая сложная процедура участия в конкурсах на размещение заказов?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил!

Открытый конкурс потому и признан несостоявшимся, что принял участие лишь один участник. теперь с Вами и будет заключен государственный контракт. Эти положения регламентированы фз о госзаказах. Процедура участия действительно сложная, но необходимо изучить данный закон и тогда многое станет понятным. Удачи Вам!