Алименты на ребенка военнослужащего в командировке - какие выплаты должны учитываться?
₽ VIP

• г. Карачев

Мой муж военнослужащий и находится в командировке в иностранном государстве с миротворческой миссией сроком на 6 месяцев. На прежнем месте службы ему выплачивают заработную плату и отчисляют алименты как и раньше. Должны ли взыскиваться алименты на несовершеннолетнего ребенка еще и с тех средств (заработная плата или суточные), которые ему будут выплачивать в течение 6 месяцев по месту нахождения?

Ответы на вопрос (3):

Согласно Постановлению Правительства РФ от 18.07.1996 г. № 841:1. Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной форме.

3. Удержание алиментов производится с денежного довольствия (содержания), получаемого военнослужащими, сотрудниками органов внутренних дел и другими приравненными к ним категориями лиц, в том числе:

а) с военнослужащих - с оклада по воинской должности, оклада по воинскому званию, ежемесячных и иных надбавок (доплат) и других дополнительных выплат денежного довольствия, имеющих постоянный характер.

Должны, если эти выплаты имеют постоянный характер. Вы можете обратиться с заявлением.