И ещё , можно мне прописать в ней отца-росиянина.

• г. Москва

Ув. юристы, подскажите пожалуйсто., могу ли я, гражданка Украины, имеющая собсвенность в Москве регистрироваться в ней не один раз в году на три месяца, а больше. И ещё , можно мне прописать в ней отца-росиянина. Жилплощадь позволяет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

В соответствии с пунктом 3 статьи 5 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ" срок временного пребывания иностранного гражданина в РФ может быть продлен, если изменились условия, в связи с которыми ему разрешен въезд в РФ (состояние в браке с гражданином РФ, наличие трудового договора и т.д.).

Кроме того, Вы можете оформить постоянное проживание в РФ - получить разрешение на временное проживание, а затем - вид на жительство.

Отца своего (как, впрочем, и другое лицо) Вы вправе зарегистрировать на принадлежащей Вам жилплощади. Запретов на это нет.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.