Просрочка по кредиту в Тинькофф - что ожидать от банка и как выйти из ситуации

• г. Тула

Кредит в банке Тинькофф. Не плачу несколько месяцев. Они угрожают, как могут, вплоть до условного срока. Платить сейчас действительно нет возможности. Что можно в действительности ждать от банка? И подскажите, пожалуйста, что можно предпринять в данной ситуации мне? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Не платите. Отправляйте банк в суд . В суде просите о снижении неустойки.

вот чтобы отдавать ползарплаты - необходимо решение суда - после которого - если у вас нет имущества - приставы обратят взыскание на зарплату. из которой более 50% не могут высчитывать . Но сами вы подать в суд не можете - надо ждать пока подадут банки (если подадут)

не можете платить - не платите вообще - все ваши минимальные платежи уходят на пени и штрафы. а основной долг остается неизменным - поэтому ваши деньги "уходят в пустую"

Не обращайте внимания на их угрозы - можете вообще не разговаривать - не отвечать на звонки - чем больше вы общаетесь тем больше будут звонить. Поэтому - полный игнор . все номера в ЧС

в дом никого не пускать - приедут - все фиксируйте - фото - видео - спрашивайте паспортные данные - будут угрожать - обращайтесь в полицию. и не бойтесь - самое главное - пугают тех- кто боится - когда они поймут что вы не боитесь их - оставят вас в покое

Заявление о рассрочке платежа Вы писали в банк? Какой долг у Вас на данный момент? Если долг большой можно не платить кредит вообще. Если долг не совсем большой, то я на Вашем месте написал бы заявление в банк о рассрочке платежа.