Как получить официальные документы о задолженности по алиментам, находясь за границей и имея проблемы со здоровьем?

• г. Калининград

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос.. Я платил алименты на содержание сына 5 лет.. Затем переехал в Беларусь, там возникли проблемы со здоровьем и спустя два года получил 2 группу инвалидности.. С момента переезда бывшая супруга никаких претензий не озвучивала, где находится исполнительный лист, я не знаю.. Сейчас сыну 20 лет, в рамках некоторых конфликтных ситуаций я попросил от бывшей супруги конкретизировать официально, имеет ли она какие-либо финансовые претензии по алиментам.. Обращения она полностью игнорирует.. Каким образом я могу получить какие либо официальные документы, подтверждающие или опровергающие необходимость выплаты задолженности по алиментам, учитывая, что выехать на место жительства бывшей семьи я не могу по состоянию здоровья? Как я в принципе могу, находясь в другой стране, вести диалог с судом на территории РФ? Сам являюсь гражданином России.. Спасибо..

Ответы на вопрос (1):

А зачем вам спрашивается вести диалог с судом если в суд на вас никто не подавал Вам нужно будет диалог вести с судебными приставами если они будут предъявлять требования по оплате долга по алиментам