Необходимость равных или не ухудшающих положение условий при продаже доли имущества третьему лицу

• г. Оренбург

При продаже доли имущества третьему лицу, условия для лица, имеющего преимущественное право покупки и для иного лица должны обязательно быть именно равны или не ухудшающими положение лица, имеющего преимущественное право покупки. Например, лицу, имеющему преимущественное право, в письменной форме предложил купить долю квартиры за 800 000 рублей, он отказался и я продаю иному лицу за 1 000 000 рублей. Фактически, положение первого я не ухудшу. Или обязательно строго по той же цене?

Ответы на вопрос (1):

Можно продать не дешевле предложенной цены.