Как обеспечить себя от включения супруга в собственность при покупке квартиры в ипотеку?

• г. Тула

Планирую приобрести квартиру в строящемся доме в ипотеку. Я замужем.

Подскажите пжста, каким образом мне поступить, чтобы супруг к ней не имел никакого отношения. Брачный договор как выяснилось не поможет, т. к. в нем прописано будет имущество, а при заключении договора долевого участия в строительстве - я выступаю заемщиком. А супруг - созаемщиком. Как пояснили в банке, обойти семейный кодекс не получится. Поэтому он претендент на половину квартиры, а еще наследник № 1.

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Только если Вы разведетесь, он не сможет претендовать.