Как правильно оформить покупку участка в Крыму, если владелец не может переоформить собственность по российскому законодательству?

• г. Ялта

Крым. Гражданин России. Хотим купить участок в садовом потребительском кооперативе. Владелец имеет госакт на право собственности и кадастровый номер на участок оформленный в 2005 г. По состоянию здоровья не может переоформить собственность по Российскому законодательству. Как юридически правильно оформить нам покупку этого участка. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Продавец может оформить у нотариуса доверенность.

Заключаете договор купли-продажи и регистрируете переход права собственности в Россреестре.

Госпошлина за регистрацию 2000 руб.

Продавец вправе оформить документы через своего представителя.