Можно ли приватизировать муниципальную квартиру на мать, не получая отказ от доли со стороны сына?

• г. Москва

Муниципальная квартира прописаны двое мать и сын. Мать ответственный квартиросъемщик и инвалид 3 группы. Возможна ли приватизация квартиры на мать без участия сына т. к. последний отказывается писать отказ от доли. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

невозможна приватизация, так как один жилец возражает против нее

Нет, приватизировать жилое помещение возможно только при наличии согласия всех зарегистрированных в нем лиц.

Сын либо принимает участие в приватизации, либо отказывается от приватизации и дает согласие на приватизацию квартиры матерью.