Вопрос о возможности компенсации другому совладельцу при выделении собственности на долю дома с неравной площадью.

• г. Ессентуки

Являюсь владельцем 1/2 доли лома, комнаты разделены глухой стеной, выходы из дома отдельные и ведут в разделенные дворы, земля в собственности. Хочу выделить свою часть дома в собственности, но разница в площади около 7 кв. м., может ли суд заставить меня выплатить компенсацию за эту площадь другому совладельцу дома при выходе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Может, если ваша доля - 1/2.