При разводе ребенок имеет долю имущества нажитое родителями? Он остался с матерью. Какие доли имеют родители и ребенок?

• г. Когалым

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В силу ст. 60 Семейного кодекса РФ ребенок не будет иметь долю в праве на имущество родителей при его разделе.

Здравствуйте! При разводе дети не имеют прав на имущество родителей согласно СК РФ.