Договор на бессрочное хранение имущества родственников без документов и чеков - возможно ли оформить его при наличии долгов по кредиту и использовании имущества?

• г. Краснодар

Можно ли оформить договор на бессрочное хранение имущества, быттехники родственников на мое имя, если у меня долги по кредиту, пользуюсь этим имуществом, но у родственников нет документов и чеков подтверждающих собственность?

Ответы на вопрос (5):

необходимо подтвердить право собственности родственников на эти вещи.

Спросить
Пожаловаться

Да подойдут, на всякий случай подготовте свидетельские показания в письменной форме незабудте прикрепить копию паспорта. Данные показания вы можете использовать в суде в случае возможного искового производства пи обжаловании неправомерных действий приставов исполнителей или др. лиц

Спросить
Пожаловаться

Свидетели подойдут?

Спросить
Пожаловаться

Еще одно уточнение: договор безвозмездного пользования имуществом заверяется нотариально или просто между в физлицами в частном порядке?

Спросить
Пожаловаться

закон не требует нотариального удостоверения такого договора

Спросить
Пожаловаться

Как оформить договор на передачу имущества в безвозмездное бессрочное пользование - договор аренды имущества - если нет документов подтверждающих право владения имуществом - нет копий квитанций, счёт-фактур, ничего - с советстких времён не осталось, а в договор - по шаблону смотрю - вроде нужно вписать. Что делать? Можно просто описать и всё без чеков, квитанций и счёт-фактур?

Скажите пожалуйста, могут ли приставы описать имущество в квартире за мой долг, если я эту квартиру снимаю и моего имущества в ней нет. Но и чеков подтверждающих что имущество не моё тоже нет?

Вопрос: своего жилья нет, прописана и живу у родителей (своего имущества нет), создалась ситуация изъятия имущества судебными приставами, как сохранить имущество родителей ведь придут на адрес прописки? Можно ли нам (мне и родителям) составить между нами договор (то какой?) что я на этом адресе проживаю как квартирант, и пользуюсь их имуществом (мебель, техника), как можно оспорить что имущество родителей-но при этом уже нет ни чеков, ни документов что все куплено ими.

Можно ли оформить договор дарения или купли продажи не имея документов на движимое имущество (чеков, гар. талонов и т.д.)? И если имущество на которое оформлены эти договора, остаётся в квартире должника, есть возможность что его арестуют приставы?

У меня большой долг по кредиту 700000 руб. Платить нет возможности. Как можно оформить договор на родственников что имущество принадлежит им?

Прописаны и живём с сыном на сьемной квартире более 5 лет. Сейчас у сына долги по кредитам. Ждём приставов. Имущества своего нет. Мебель принадлежит собственникам квартиры. Чтобы обезопасить имущество от описи приставов решили задним числом заключить договор аренды квартиры с актом передачи имущества. Вопрос:1. от какого числа лучше составить договор (с момента заселения или ближе приходу приставов)2. Будет ли являться этот договор подтверждающим документом в том, что имущество в квартире не подлежит описи. Никаких подтверждающих документов как то чеков и пр. нет. Только перечень в акте передачи.

Правомерны ли действия судебных приставов, если они отказываются производить арест имущества, на том основании, что ем предоставлен договор безвозмездного пользования от другого якобы хозяина, но чеков подтверждающих право собственности на имущество не предоставлено им?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли наложить арест на имущество родственников за долги, если должник лишь прописан в квартире, но не проживает в ней и не имеет доли собственности и, соответственно не имеет никакого имущества?

Как доказать имущественную принадлежность вещей, если на них уже нет чеков?

Арендодатель удерживал мое имущество в счет моей задолженности по аренде. Сейчас он мое имущество продал другому арендатору. Хочу подать в суд на него, но как доказать, что имущество мое, если я все покупала с рук? Т. е. чеков и других подтверждающих документов нет?

Имеется решение суда в котором указано, что арендодатель удерживает законно имущество арендатора за долги по арендной плате. Арендатор не рассчитывается. Мною направлено арендатору письмо с необходимостью с его стороны предоставить документы, подтверждающие право собственности на его имущество. Но он на письмо не отвечает. Имущество реализовать нет возможности в счет оплаты долга, так как нет правоустанавливающих документов. Можно ли подать в суд на арендатора об обязании предоставить эти документы и о взыскании сумм за хранение этого удерживаемого имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение