Один из членов семьи находится в розыске, как пропавший безвести со 2 января 2009 года.

• г. Ижевск

Как я могу прописать своего сына в не приватизированную однокомнатную квартиру своей матери, в которой прописаны 3 человека. Квартиросъемщиком является моя мать. Она согласна прописать его. Один из членов семьи находится в розыске, как пропавший безвести со 2 января 2009 года.

Ответы на вопрос (1):

Альбина!

Только родители могут прописать к себе несовершеннолетнего без согласия остальных- и если Вы прописаны в этой квартире, и ребенку нет еще 18 - согласия спрашивать не нужно

:)

Удачи!

АБ

Статья 70. ЖК Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

Приказ ФМС РФ от 20.09.2007 N 208

"Об утверждении Административного регламента... по регистрационному учету граждан.."

78. В случае прибытия несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, вместе с родителями (усыновителями, опекунами) к месту жительства в жилые помещения государственного, муниципального и специализированного жилищного фонда регистрация детям осуществляется независимо от согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно проживающих в данном жилом помещении.

80. Регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия.