Что нужно знать перед оформлением дарения недвижимости при разводе судом

• г. Майкоп

Мужчина был женат 2 года. Имеет в собственности дом задолго до женитьбы. Развелся, выписал жену. Суд высшей инстанции признал развод и выписку недействительной. Через агентство недвижимости оформил договор дарения на дочь и подал документы в МФЦ. МФЦ через какое то время затребовали свидетельство о расторжении брака. (на момент подачи документов суда еще не было, брак считался расторгнутым). Может ли возникнуть какое-либо препятствие для отказа в дарении собственности?

Ответы на вопрос (1):

Юля, добрый вечер!

Если имущество личная собственность - то проблем возникнуть не должно.

Всего доброго,