Дело в том, что когда пришли к нотариусу, он сказал, что согласие можно от одного родителя

• г. Москва

Дело в том, что когда пришли к нотариусу, он сказал, что согласие можно от одного родителя, в Турцию и в Египет можно чтобы один родитель дал согласие, а если куда-то в другое место, то обязательно от двух.

Скажите пожалуйста, ребенку 17 лет, он летит в Египет, можно ли сделать согласие на самостоятельный выезд от одного родителя? Или обязательно от двух?

Хотим купить квартиру в другом городе на малолетнюю дочь, обязательно ли присутствие или согласие второго родителя? Или можно обойтись присутствием одного родителя на покупке квартиры, родители в браке.

Бабушка с внучкой 7 лет, собралась лететь в Турцию, Родители в разводе. Муж сначала согласился, а когда билеты купили, сказал что не будет писать разрешение. Можно ли лететь с разрешением одного родителя?

Можно ли вывести ребёнка 17 лет на отдых в Турцию с согласия мамы папа на вахте в другом городе Правильно я поняла что если ребёнок едет с родной бабушкой то можно согласие одного родителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок отправляется с бабушкой в Турцию (отец с матерью в разводе, имеют разные фамилии, у бабушки третья), у сына такая же фамилия как и у отца, нужно ли согласие на выезд/въезд ребенка из Москвы в Турцию от обоих родителей? По закону можно и от одного родителя, на практике бывает по-другому и требуют согласия от второго родителя, на границе Турции вообще никаких Согласий не требуется, если ребенок летит в сопровождении хотя бы кого то, так написано на сайте Посольства Турции. Ка быть?

Родители и несовершеннолетний ребёнок зарегистрированы в одной квартире, один из родителей является единственным собственником, место жительства ребёнка не определенно судом. Каким образом родитель являющийся собственником может выписать ребенка, без согласия второго родителя?

Квартира приватизирована в равных долях (по 1/3) на 3 х человек, в т.ч. несовершеннолетнего ребенка. Один из собственников хочет выкупить долю ребенка, предоставив ему равноценное жилье согласно действующему законодательству РФ.

1.Что будет подразумеваться под равноценным? Равноценным по площади? Жилой или общей? Или равноценным по рыночной стоимости квартиры, деленной на 3?

2. Если родители в разводе, обязательно ли согласие второго родителя, если выкупает один родитель и может ли один родитель подписывать документы и выступать за своего ребенка без согласия второго родителя?

3. Какие документы необходимы для оформления сделки?

Заранее спасибо,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение