Как быстро и правильно узаконить отношения с парнем, состоящим в браке - Шаги и необходимые условия для развода

• г. Алмалык

У меня парень женат 1 год! У них нет общего имущества и нет детей. Мы с ним хотим узаконить отношения, но как быстро и правильно нам поступить с его разводом? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.

При наличии спора о детях, о разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, или о выплате средств на содержание нуждающемуся нетрудоспособному супругу расторжение брака производится в судебном порядке.

Требование о расторжении брака подлежит удовлетворению только в том случае, если будет установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи стали невозможными, что семья распалась окончательно

=========================

Надо будет подавать в суд исковое заявление о расторжении брака.

При наличии веских оснований суд может расторгнут брак без предоставление срока для примирения.

Спросить
Пожаловаться

С моим гражданским мужем не может узаконить наши отношения, потому что он не может развестись. А у нас уже двое дете! Его жена уехала в другой город. Информации о ней никакой нет, ни адреса, ни номера телефона. Совместного имущества и общих детей у них нет. Как офоримть развод? И вообще, сможет ли он в таокй ситуации развестись?

Меня зовут Алёна, я гражданка Молдавии. Мой парень русский и мы хотим узаконить наши отношения в ЗАГСе, какие документы мне для этого нужны и могу ли я потом подавать на гражданство РФ?

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: мы с мужем не живем вместе 4 года, общих детей у нас нет. У меня желание развестись с ним. Быть может он будет против. Как я должна поступить: обратиться в ЗАГС за разводом или подать в суд? Какие документы для этого нужны? Будет ли он претендовать на мое имущество?

С мужем не живем более трех лет. Нет ни совместных детей ни совместного имущества. Как быстро развестись не встречаясь, и что для этого нужно какие документы?

У меня такая ситуация: у моего молодого человека (мы не расписаны) есть внебрачный малолетний ребенок (с матерью этого ребенка в супружеских отношениях мой парень не состоял). Родительских прав по отношению к нему он не лишен. Исправно платит алименты. Подскажите, пожалуйста, может ли этот ребенок каким-то образом претендовать на наследство и имущество моего парня? Если да,то в случае если мой парень оформит договор дарения всего своего имущества на меня, останутся ли какие-то права у этого ребенка? И может ли кто-то со стороны этого ребенка подать иск на вступление в наследство? Мы собираемся оформить наши отношения. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить... Не хочется, чтобы наш с ним ребенок в последствии делил наше имущество с совершенно для нас чужим человеком. Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста, я гражданка Украины, живу на данный момент на Украине, замужем за гражданином России, он живёт в России. Ничего общего у нас с ним нет, ни детей ни общего имущества. Я хочу подать на развод, скажите пожалуйста что для этого нужно и сколько это будет стоить денег?

У меня парень гражданин России, а я сама с Казахстана. Хотим расписаться в России, что для этого нужно, и могут ли нас расписать быстро?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня женщина подала в суд на установление отцовства. Ребенку 2 года. В заявление указала, что у нас были отношения. Отчество ребенку дала другое. О ребенке сообщила через год после рождения. Я уже 2 года женат. С этой женщиной имел один раз случайную быструю связь. Нет ни свидетелей общего общения, ни чего общего. Жена угрожает разводом если подтвердится связь. Имеет ли суд право назначить экспертизу без доказательств, просто со слов истца?

Мне Через 3 месяца 18. Моему парню 21 и мы хотим пожениться.

Так как очень давно вместе, живем как муж и жена (без постели!) так как мы верующие, хотим узаконить свои отношения. Могут ли нас расписать до моего Совершеннолетия? Что для этого нужно нужно? Родители не против. (Можно ли как-то узаконить без причины беременности?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение