Как быстро и правильно узаконить отношения с парнем, состоящим в браке - Шаги и необходимые условия для развода

• г. Алмалык

У меня парень женат 1 год! У них нет общего имущества и нет детей. Мы с ним хотим узаконить отношения, но как быстро и правильно нам поступить с его разводом? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.

При наличии спора о детях, о разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, или о выплате средств на содержание нуждающемуся нетрудоспособному супругу расторжение брака производится в судебном порядке.

Требование о расторжении брака подлежит удовлетворению только в том случае, если будет установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи стали невозможными, что семья распалась окончательно

=========================

Надо будет подавать в суд исковое заявление о расторжении брака.

При наличии веских оснований суд может расторгнут брак без предоставление срока для примирения.